Виталий Сундаков - Русская Школа Русского Языка. Урок 14 / 6 апреля 2017

Ответить
Vizor
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Vizor » 19 апр 2017, 11:05

видео
https://youtu.be/sbiYmtl8Oio?list=PLmpH ... 0S1ElZFrnx
компьютерный перевод голоса в текст, для поисковика, а может кто выправит...
С уважением Модератор форума Дмитрий Визор, справки по тел. 89137261054 и 89039016921 - Телеграм, Вацап, Вайбер

Vizor
Администратор
Контактная информация:

Re: Виталий Сундаков - Русская Школа Русского Языка. Урок 14 / 6 апреля 2017

Сообщение Vizor » 19 апр 2017, 11:08

видео [ https://youtu.be/sbiYmtl8Oio?list=PLmpH ... 0S1ElZFrnx ССЫЛКА на ютубе
компьютерный перевод голоса в текст, для поисковика, а может кто выправит...
Здравый будет все люди добрые! С вами вновь Я Виктор Владимирович Сундаков русская школа русского золотого языка Прежде чем начать наш 14 урок в связи с Темой раскрываемые в нём произнесу сейчас очень важные слова намеревался сказать так вот дорогие мои соотечественники сердце разрывается на части когда я слышу и вижу как начинают ненашутку воевать между собой православные христиане и родноверы язычники так называют друг друга нет значение даже каждого из этих слов происходит это чудовищное противостояние от дремучей безграмотности обеих сторон от отсутствие правдивых источников про обусловленные превращение единой русской замечательно Волшебный традиции до краев наполненный высочайшим духовным и естественнонаучным содержание разделяю поэтому я по живому на 2 и превращают половины в жалкое подобие исходного значения и предназначения живые идеология в коммерциализации безграмотно выдумывай бездумно повторяю безответственно переписываю и выгодный для себя то кто и кто во что горазд каждый символ слово-название ритуал действо как древней мифологии сказочных былинных русских персонажей значение вводных слов в сакральных астрономических символов так и последующих образов и сюжетов ставших образами святыми православными сегодня уже сотни тысяч язычников врагами православие родноверы винят православие во всех бедах якобы насильственного разрушение исконной русской традиции на самом же деле всё совершенно не так а как спросите вы вот именно об этом ценности умышленных и досадно безграмотных искажениях лживых выдуманных якобы исторических событиях и персонажах так или иначе все наши уроки русской Школы но пока мы последовательно проясняет всё это и тем и другим пожалуйста умоляю Будьте терпимее друг другу и к тем знаниям которым мы с вами приобщаемся на наших уроках иначе вот какой духовности терпимости Славянском братстве там соборности и устремлений каких займов любви к подлинной на величайшие русской истории традиции духовным богатством русской земли и ко всем русским людям в Славянске мурадом подвижником и духа борцам говорите Вы призываю с обеих сторон к вражде чудовищной лжи безграмотности огульные обвинения придуманных и умышленно нас ожидаемых ладно бы так ищет изощренное И целенаправленно лишь нашими океанским недругами желающими внести очередной раздор между нами Donna Summer в раздор не только на наших славянских землях в наших делах телах умах уже и в наших славянских девушек особенно отвратительно когда этим занимаются те кто по долгу своего сына обязан прояснять пример где Леша рамный любовник прошлом и к настоящему и будущему нашей хранимой небом державы А уж чего только даже я не познал в свой адрес совершенно незнакомых с моей деятельностью же тем более со мной лично с обеих сторон Они заявляют что я отрабатываю несметные суммы отпущенные мне Ватиканом масонами иудейским это иными организациями вот на который Видимо я и делаю уроки русской Школы провожу в Славянске Докторский исторические фестивали в детский лагерь Славянская дружина на который отлил колокол Светослава построил Славянский Кремль музей Славянского Быта и даже будучи русским этнографов возвел единственный В России историческая реконструкция обрядовости Древней Руси другие же напротив обменяют меня в таком сайте пещерном язычестве и даже секстанта якобы обильно сдобренный обрядами чуть ли не человеческих на углях и костях и даже будто бы и яростном противостояние всему христианства общественность который С какого перепуга видимо наградила меня Константиновским орденом Святого Георгия за популяризацию православных цен после моего проекта православный мир кстати достойный благодатна прокатившись Вася по всем православным страна вот услышьте меня пожалуйста И те и другие и Найдите время чтобы подумать обо всём этом Daisy уже сможете ведь говорю я вам это не просто на русском языке русским языком который помогает нам с вами отчётливо понимать ставший впоследствии традиционными древнее знание воззрения наших далёких предков на человека будучи закрепленными крепко прошитыми что ли Да в общем созданным ими про то языком наши предки сформировали и общий общинный Общественные отношения общей духовные ценности с неизменными категориями нравственный достоинство честь и доблесть и любви к Родине и служение отечеству издревле сформировалась культурные Деловая самобытность сама особенности славянских и при славянских племен и племенных союзов их знания и его зрения становились Ну как бы сказали сейчас культурно историческая нация славянских народов и народностей семейных союзов знание воззрений экономическими печатями запечатлелись на самых разнообразных материальных носителях высеченных на камне выполненных на металле вырезом Прости вытканный вышитых на материи и так далее так далее символах и знаках изображениях узорах и орнаментах статуях вот обнаруживаемые пытливым взором по всему миру зрячие ведающие лука легко обнаружить любой религии в иконописи на ритуальных одеяний священнослужителей любых конфессий в сюжете любого обряды ритуалы и церемонии их образом пропитанные сказки сказания и мифы легенды притчи русские песни конечно зательно рассказывающие об одном и том же вот только Печально что рассказывают они о том чего никак не поддерживают и не раз и не рассказывают многочисленные рассказывать или упрямо продолжай во всё иное не так уж и давно надуманная вот мы невелика и пламенно племенное родовое древо славян почти с Сокола на корню в священный костер если не потухает болеет Утраченные и сказуемое Сводные значение ру особые смысловые подмены язык же по-немногу переставая быть образный может окончательно стать безобразно безобразным или безобразный переставь зримый убедительно проявлять естественная связь наш язык почти перестал быть волшебным перестал волшебным образом опознавать этот мир перестал волшебным образом Иваном показывать Именно поэтому дорогие мои друзья и еще более дорогие мои подруги Мы с вами и непростых знаний о нашем с вами золотом русском языке сделаем это в надежде на то что однажды сам язык рассказов поведав нам о наших действительный исторической миссии непременно поможет вернуть на прежний и конечно же ценности и как знать может быть именно Это новая реальность и остановит происходящее на всей Земле процесса десталинизации и бесконечные попытки расслаивания вот простите меня пожалуйста за это вступление сочинение наступление и конечно же перейдем к намеченной теме беседы в прошлом нашем уроке мы оставили наших далёких предков с сидящими вокруг костра приносящими богам жертвы и восхваляющие их с вами Посидим по уютненькое костру и вместе с ними погреемся волшебного огня посмотрим на далёких предков на их взаимоотношения с огнем костра и со всеми другими огнями в природе Ну и конечно же немного Панама священнодействие Раньше я уже говорил что кастрюлю предков были разные были к встрече героина бытового и хозяйственного назначения на которых можно что-то пожарить или что-то обжечь и были особые Костры для общения с богами наши далекие предки знали три вида огня огонь отец огонь слова Дух Святой огонь Отец есть огонь Небесный огонь и сын есть огонь костра огонь Дух Святой есть дым огонь Небесный огонь небесный его Стрелы молний которые он ничего земле иногда своим огнем он очищает землю от всего ему уже ненужного и иногда он посылает свои стрелы молнии в людей которые хочет покарать за недостойное поведение 1 и 100 что на костре горит или уже сгорело предназначенная в жертву в дар богам на небесах и так еще раз Небесный огонь есть огонь отец костюм есть огонь сын огонь Дух Святой ездим вот я понимаю многим не верится но купить собаку рассказывает сказки собственного сочинения что же тем кому пока сложно в это верится слушать и пожалуйста Ну вот дальнейшее просто как сказку отсюда кого Хотя правильно сказка Как вы уже знаете стой повествование или чье-либо личное фантазия так или иначе я постараюсь чтобы вам было интересно и так на самом деле Дух Святой это не только дым идущие от всего на костре сгоревшего горящего но и исходящих просто тепло и свет таким образом Дух Святой есть тепло свет и Дым То есть все вместе тепло свет и Дым исходящие от костра и есть святой дух исходящей от священного огня в священного костра священные жертвенники живые Я лично обнаруживаем в доброй сотне стран девушки устраивали следующим образом находили Большой Камень с большим содержанием кварца и с такой плоской поверхностью на которой есть некоторые углубление на котором такой углубление можно было сделать самим этот камень зарывали в землю так чтобы он лежал этой плоскости стороной вверх на этой плоскости было нужно делали углубление для священного костра или нет Google ты его попросту там расширяли подравнивать гуляли до нужных размеров получалось такая большая Каменная чаша если было нужно для стекания из каменной чаши проделывали ещё я с собой желобки получился врытый в землю плоской крышей явлением для священного костра и для жертвоприношения богам камень чашу закопали уровень земли 1000000 над землей немного возвышался такой камень Большая такая Каменная чаша назывался камень алатырь или Алатырь камень у этого камнем очень много и других название по существу в сети на с одним и тем же названием начитанным разными людьми в разные времена и по разным правилам по-другому алатырь-камень ещё назывался Алатырь Алатырь благодырь благодаря Богатырь богатырь абалаке послышались Богатырь одно из названий этого священного камня уже вот в переносном смысле богатырем в древности назывался большой очень крепкий воин такой человек камень человек валун здоровенный Богатырь имеет только очень отдаленное отношение к слову Бог а вот его вторая часть к понятием что-то воровать тырить или кого-то бить не имеет ровно никакого отношения все перечисленные названия есть сильные сокращения одной и той же довольно длинный исходной основой другое сильное сокращение это с новой есть слова Pioneer Pioneer или совсем коротко Пётр то есть слово Алло по-другому читается Pioneer камень или Пётр камень а слова Святой Алатырь по-другому считается Святой Пётр Санта Петер Санкт Питер или Санкт Петер слова Святой Санта из Санкт тоже есть белорусский не одной и той же основы по разным правилам сейчас слова Пётр у многих народов является одним из распространенных имен имя Пётр носил ее пожалуй по сей день носит самый главный апостолов многие сейчас знает что-нибудь означает камень или скалу Однако слова Пётр имеет отношение не только к слову алатырь-камень Ну и к слову пламя И к нерусским словам фейверк firefly Лайт фокус Пермь пиротехника Витька меня камень бить будут и грома и молнии Правда при этих небольших громко будет выпекаться маленькие такие молний очки Искорки Искры Пётр камень есть горячий к Пётр камень есть камень для костра еще одно удивительное чтение сокращение исходной вообще основы это слово или ямы если не сокращать самый конец этого слова то она читается как Илья Муром А если исходные слова не объединять в одно слово кто не и вовсе читаются как два слова Илья Муром не от 2 слов от одного слова Илья Муром происходит имя русского былинного богатыря Илья Муромец который помните было дело вовремя заступился за землю бензовоз других воинов и всех людей русских на борьбу с общим врагом имя Илья также является сильным сокращением исходного слова она близка к словам хвала Богу или если еще точнее к словам хвала Аллаху ну близко к слову Аллилуйя конечно это очень удивительно что эти слова из слова операторы Илья Муромец такие разные Да уж так вот я вам дорогие друзья дорогие мои подруги сказочник не могу не имею права рассказывать сказку наполовину Кстати они мне говорят там еще много достаточно материала предыдущих уроках для убедительного таким скоро переосмысления значит можно поспешностью видела навредить другие города около там рожаете ставшие уже для нас восхитительно очевидным Валите всё как есть в чём осведомлены убеждены думал прислушиваясь друзья мои и к тем и другим продать еще одно русское название камни Алатырь бел-горюч камень ещё талалай или талалихину назову Пожалуй и ещё одна балалай от название балалай происходит название русского струнного музыкального инструмента ещё есть некоторые в восточной чтения слов алатырь-камень там он назывался немедленно кино Алатырь или Алатырь с камнем Алатырь конечно же связаны Восточная Легенда Алладин и волшебная лампа из знаменитого Тысяча и одна ночь на камне Алатырь разводили особой костер разводили костер который горел жарким огнем пламенем выбирали древесину которая горела пожарче и клали в него жарки при жарке угли на камне Алатырь в священном костре плотный жир жертва богам тщательно готовилась к всесожжение из жертвенных животных особым образом вырезали и растапливать затем этот жир Лилии в горячий жаркий огонь и жертвенник Дым от этого священного Уралсиб сама яблоко от сгоревшего в огне жира дым был чёрными клубящийся и если священный костер был большим то и столб дыма был не только высоким высоченной но объемным а назывался этот огромный темный мировое древо от Алатыря камни поднимался вверх его могучей жарки ствол слова ствол из толпы есть разночтения общие исходные основы которые полностью читается ствол бы если в этой основе не читать последнюю а если не читать букву В середине слова что получится слово столб А если не читать не ту букву не другую то получится слово стол просто стол доставал любого дерева есть стол а ветви любого дерева есть стул то что мы сейчас называем столом есть изделия изготовленные из спиленного ствола дерева а то что мы сейчас называем стулом есть изделие сделанное Ну так считалось раньше из ветвей этого дерева из толстых ветвей на Какую ветку стул срываешь яблоки ешь яблоки с я встала сначала столом уже в нашем современном понимании называли грибы поваленного порывом например там сильного ветра или упавшего старости дерева на таком олениха или на карте автосалон Сталинград рубленого или спиленного дерева большой объемный дым убирающиеся в облака стоит как огромное преогромное дерево которое там высоком верху шевелит своими огромными огромные листья у славян это священные мировое дерево считалось большим священным дубом и оно так и называлась священный Огненный дух мировое дерево священный Огненный дуб в соединяет с собой Два мира мир людей и богов наверху У северных европейских это дерево считалось огромным исполинская синим или исполинский глазом и называли Они иггдрасиль название иггдрасиль есть сокращённое от слов огнями дроссель Ну это не очень русское слово дроссель и русские слова древо и дерево слова родственные согласитесь любое дерево в современном понимании Если между верхней атмосферы и землей она соединяет с собой небеса и землю и сглаживает их взаимодействия по другому дерево называется дорога в небо из слова дерево и дорога является тоже словами одного из вот дерево дроссель была тем путём между миром людей и миром Богов по которому люди и боги общались люди словили своих богов говорили и мы своих чайник и посылали им свои просьбы по мировому дереву вверх и вниз особые огненные белки роторе или роторы они доставляли сообщение от людей к богам и еду богов ВК людям мировое дерево Огненный дроссель мировой дуб мировой стол или мировая дорога стояла как выполнить Алатырь высоких небесах Могучие ветви этого исполинского дерево указывали на четыре стороны света на восток Север Запад Юг вместе с тем они указывали на четыре Реки времени одна ветвь указывало на прошлое другая надо стоять Привет указывала на вечность без времени на никак не определяемые времена из которых собственно выходила время изначально я прошла в которую уходила с концом время в будущее всё происходящее в мире есть приз дерево в среднем мире на Земле в корнях мирового дерева стоит алатырь-камень источник знаний и мудрости собрание верховные жрецы убедительно охраняла это дерево охранял алатырь-камень и его Тайны особый дежурный особый стражник часовой мир людьми праздновался через обработку камня и огонь костра ключом без знаний и мудрости считался как бы бьющий из земли рядом с алтарем ключ подземный Чистой воды люди на самом деле устанавливали рядом с родником с ключом воды таким образом около камня были представлены все четыре мировые стихии земля и воздух и вода и огонь но это не всего дорогие мои друзья. В глубь земли растет корнями вверх и ветвями вниз столь же грамотные какое дерево мировое подземные дерева лидера свои ветви она раскидала в Нижнем подземном мире в глубоком подземное царство вечного жала царстве подземного по-другому подземного Бога кузнеца звали Артем артиленд артиклей артелей или are they если читать его имя в обратную сторону твоего именно недра или ядро Бог кузнец артелей изготавливал боевые доспехи и оружие для со своими помощниками называется артель Он живёт в глубоком подземном царстве трясина из которого на земле вырастают высокий вулкан и это трясина иногда трясет потряхивает земную поверхность А через жерла вулканов она выталкивает на поверхность Земли кипучей огненные реки реки раскаленной лавой сжигающее всё на своём пути страшен Гнев подземного диском эпическом повествовании Махабхарата Бог Артём артелей именуется арджуна здесь он величайший воин который искусно владеет и мечом и луком данными ему горцам Кайрата в которого обратился в последствии Артем или Артемий ковалов свои артель для благородных великих воинов меч-кладенец самый крепкий острый меч в мире он ковал его из металла взятого в подземной кладовой из Великого колодца которым является medi.ru не дерево или сокращенный недра аквалон изготовлены меч-кладенец под камень алатырь от камень алатырь растут два великих древо одно растет вверх к облакам другой вниз в самые мрачные глубины Земли дают представление триммера миру небесному миру верхнему миру земному миру среднему и миру подземному миру Нижнем Верховной жрицы сидят вокруг горящего костра и изучают эти три мира они очень внимательно сходит в огне костра и ко всему что происходит в природе очень внимательно изучают и самое мелкое что только возможно разглядеть и самое великое что можно обозреть с не меньшим трудом жрецы постоянно сравнивай и размеры и учиться Учиться учиться Итак еще раз далекие предки наши нашли что огонь Небесный Есть отец огонь костра на камне Алатырь есть огонь сын и огонь который горит жертва есть огонь Дух Святой внимательно глядя в себе и внимательно что внутри каждого живого тела тоже есть эти же три огня огня небесному соответствует огонь сердца огню костра на камне латы соответствует огонь печени огню которым горит жертва богам соответствует объем воздуха атмосферы для живого тела есть лёгкие объем легких а небеса есть сверхлегких в которых находится сердце сердца к сердцу так посылает на внутреннюю землю свои стрелы молний всем тогда достается сердце всякая еда есть жертва одних живых существ другим живым существам внимание еще раз всякая еда есть жертва одних живых существ другим живым существам еду жертву сжигает желудочный сок и огонь кислоты в же Огненный кислоте желудка и дают живому телу огонь Дух Святой то есть тепло свет и Дым который поднимается в атмосферу легкий кислота есть жидкий огонь теперь друзья моего дальнейшее слушать еще внимательнее сын огня сердца жизнь есть внутренний свет Бог Дух Святой жизнь Бог Дух Святой горит между отцом огнем сердце и сыном огнем печень и печень есть печь дающие тепло всему телу Дух Святой внутренний свет то есть сама жизнь древо жизни Великий священный дуб Покажи в этот священный дуб живой человек а чтобы горел внутренний костер и чтобы стоял внутренний священный дуб нужно держать внутренний камень алатырь внутренний камень Алатырь есть тот самый камень который нужно держать за пазухой причём Обратите внимание дорогие мои друзья и дорогие мои подруги камень нужно держать не в пазухе а за пазухой за то есть речь идет не о камне или булыжники с пря Ты где то там под левой полой одежды а во внутреннем камне Алатырь до что находится вверху живота под печенью под костром горящим огнем сыном слова пазуха имеет прямое отношение к слову пузо камень алатырь опора духа он же есть пресс наш каменный пресс крепок пресс крепок алатырь-камень учителя и священники отцы племени сидящие вокруг священного костра считают себя братьями и огонь костра они ещё одним своим братом они отождествляют себя с этим костром стало быть они считают себя с сыновьями Бога Отца с сыновьями огня небесного учителей священники считают себя горящими тем же священным огнем что и костёр Я не считаю себя продолжением к страны алатырь-камень считают себя его языками и языками пламени своими всполохами языками пламя костра поедают и топливо и жертву предоставленную ему этими же языками пламя с учителями и священниками сидящими в круг освещенного костра костер сумеют шипит потрескивает и нашептывает сидящим рядом братьям веду рассказ о Тайнах богов и Тайнах мироздания мной если не все люди сейчас думаешь только Кастро это одно и тоже не дорогие мои друзья дорогие мои подруги костер и огонь костра вовсе не одно и тоже Костер это не агония огонь это не Костя костром называется несложно его собою горочку там всякая топлива сложить топлива так чтобы снизу как не мог поступать воздух обязательно нужны для горения это и называется сложить костер Костер это словом особым образом сложенное ложа для топлива и исаму топлива на нём это сложены домиком горочки если мне удобно стоять самим то их можно как-то там подпилить камешками и значит костер можно сложить большой или маленький и сложенный костер можно поджечь но можно его и не поджигать костер горит мы так сейчас и говорим мы сидим у костра или наш костер потух знаем костер Можно не только поджечь но его можно и потушить потух потух костер русских людей Ну нет сейчас у славян своего костра нет своего общего всеобщего горячего теплого и уютного костра вокруг которого сидели бы наши отцы и отцы которые строго держали бы нас в чистоте в чести и Славе которые держали бы наш строй наш флаг который пели бы нам нашу про которые не давали бы нам лгать себе и людям которые не позволяли бы петь ложь в уши в душе наших детей всевозможным чужим проповедником вот нет У нас сейчас певцов народов нет и слаженного Великого народа рассеянного не только по России матушке там славянские государства мной по всему никогда-никогда единому миру нет сейчас у нас собрание отцов у родного огня которые мы все трепетно уважали бы молча почтительно с той которая держала бы вселенского начинающееся заслуженным уважением к нам ныне живущим наших отцов дедов прадедов и прадедов и заканчивалась бы нашим заслуженным уважением к нашим почтительным детям внукам правнукам и правнукам да Алена вот сидели бы мы и пели после тяжелого но полезного труда до всех забот вот нет У нас сейчас своего костра и нам холодно плачем Слушай наших историков Слушай лингвистов слушай нашу науку наш Слушай Всех тех кого мы как бы обязаны слушать а кого же еще слушать то вот где те кому Мы верим без доли сомнения птичий мудрый совет до краев наполненный глубочайшим знания бескорыстным служением бесконечным жизненным опытом искренней любовью и уважением к нам вот наука несет сейчас нам свет всячески нас просвещает заботятся нас она говорит нам что существует историческая правда и что оно и является научно доказал наши истории и Наука это чаще через ненаучных посредников разного рода рассказывает нам о том что где как и когда есть со мной кто-то что-то доказал рассказал Увидеть или дорогие мои братья и сестры bratishkin ты какая штука есть такое дело наука есть есть исследования есть лаборатории издательство Из музея книги энциклопедия есть светило науки доктора и академики из диссертации есть научные круги и есть Просвещение и просветители на конец учителя в школах в вузах в Академию и есть у них у всех Марьяна доказательство моря и есть мини8 вот Как ни стараются осветители для просветителей света что-то надо с ней образование как-то образуется А вот Просвещения Ну не идёт И всё тут вот как-то не так стало быть они нам светят раз их Света не видать Нет сейчас у нас в наших сердцах освещающего нас света нет Святого Духа нет у нас песня нас самих старый забыли новый не сложили все лай какой-то вой вой тоска и уныние Издевательство всё какие-то отрывки обрывки тряпки всё какой-то недобрый А злой пошлое постыдное постылая по срама нет русских сейчас храм и сиди у которого русские могли бы послушать в своих настоящих отцов не с кем нам поговорить о бесконечном вселенском холоде в который мы погружены в месте с окружающим всё туда кончать с теми кто вызвался и назывался нашими отцами О чём угодно только не охладит ушей Neo наших знаменах Neo чести и достоинстве наших не в духе Святом Ну не умеет сегодняшняя цена шинас рожать потухли сейчас и славяне вентиляция греются нынче у чужих костров предков наших из костра месяцами всё было хорошо большую красивую просторную хорошую сторону они нам оставили вот нам бы согреть нам бы найти точнее найтись в ней или призвать всем славянским миром того кто поможет нам это осуществить взрастить разве что говорю я не о политике экономике административно-хозяйственной деятельности внешних и внутренних угрозах исходящих от реальных врагов нашей самостийна шее державы сейчас этими проблемы улица наш президент Я же говорю о загадочной для всего мира славянской души и они когда главных ценностях русского человека Вот знаю И даже понимаю почему многих от моих слов на там кого-то коробило приезде король просто взорваться от негодования желание наслать на меня все корзины и обрушить на меня всякое Небесный но я уже и раньше говорил и сейчас повторю еще раз мы наши уроки рассказы русской Школы русского языка водами и политическими декларациями религиозными проповедями в связи с этим Мы и наши уроки лекции русская школа русского языка не считаем нужным сопровождать доказательствами или ссылками на иностранцев сноук или историко-биографический тексты любой религии что касается науки там со многими учеными мужами я пребываю в хороших даже дружеских отношениях при этом себя как она ученым и не веником проповедником вовсе не причисляют кто-то скажет хорошо Устроился при этом не собирается за сказанное не Как отвечать отвечу перед Богом людьми Отечеством А так отвечать как отвечают на ученом Совете не желаю пассивы не буду Да и здесь у нас своими друзьями и не ученый снау кольцами и религия видами Ты просто сомневающимся и поговорить и на вопросы отвечать мы всегда готовы только не в курсах чаще анонимных комментариях лекции А вот приглашаю желающих на любой учёный занятия в Rust там и поговорим ко всем вам дорогие мои друзья и дорогие мои подруги я отношусь с большим уважением и любовью вы главный мотив моей деятельности я стараюсь ничьих чувств попусту не задевать обходясь без всяких страстей брани впопыхах простая что и как прознали точно знаю Так вам обо всём и рассказывают добывает кстати с западными оговорками рассказывают например было ошибся с названием рук правда не в руках ошибся многочисленных беседы Я рад что вы это заметили прошу простить мне мою досадную ошибку относительно название рук сами А как я уже говорил больше Левша чем правша Вот и попутал разок поскольку у вас призываю учитывать это обстоятельство отличный значение вот в зависимости от того правша или Левша правильно исконно руки человека конечно же называются так как я об этом рассказал в нашем 13 уроки сорока-белобока это есть левая женское белое ру руна рука черная мужская и правая именно с левой руки с сороки торговали на сочинских ярмарках виток с товарами носили именно в левой руке и правой рукой людей призывали к себе и свои товары этой рукой показывали то что руки делали 40 дел до делали Дело в том что по телу человека число 40 но в наших традиционных знаниях выпадает на живот и на обе руки которые считаются частями сторонами живота обе руки делают 40 дел Кроме этого живут женщины в 40 недель вынашивает ребенка правая рука задаёт временно а левая рука задается сроки Кроме того когда человек встает лицом к востоку к восходу солнца то слева по левую руку от него будет а по правую руку будет чёрный юг поэтому и рейки руки текущие на север есть белые реки впадающие в Белое море реки руки текущее на юг есть чёрные реки впадают они в Южный черный моря вот так А я уже рассказывал в четвертом уроке на костре и люди сидящие вокруг него но не грех Что называется Напомнить картинка еще раз смысл имеет только такой костер у которого можно посидеть так чтобы к нему можно Ноги руки чтобы можно было погреться и при этом не Обжечься чтобы рукой можно было легко Дотянуться до огня чтобы можно было поиграть с ним по ворошить горящие веточки палочки там в костре ве. или палочки слишком большой костер у него не посидишь слишком маленький не греет А вот в такой костер какой человеку нужен отличается этим волшебным обстоятельствам что вокруг него могли сесть плечом к плечу 12 не больше но этот Ясненько плотненько плечом к плечу А если сидеть вокруг такого костра расположившись вольготно попросторнее с удобствами то вокруг него сядут только 7 или 8 человек вот если вам другим еду Мы подруги доведется посидеть у костра можете проверить это Саня так глубокой древности считалось так и сидели сидели люди у костра и говорили о природе и всё что они делали и атом в том же костре у одного и того со временем люди стали шире точнее понимать природу задачу людей стали разными разнообразными и людей для разных дел понадобилось Ну там людям специальные особые костры так появился алатырь-камень с собой кости костер горящие особым священным огнем у людей появились представления богах скрытых во всём во всех вещах во всех явлениях точнее различные свойства равновеликих явлений люди назвали разными божественными имена люди научились понимать что у природы нужно не только брать убрать ненужные давать если не правильно охотится или рыба летом Тае звери рыбы выйдут или вовсе исчезнуть если не правильно пользоваться воды если не правильно относиться к земле матушке то она непременно с лихвой ответит людишкам тем же вот и появился с собой костер с помощью которого можно поговорить и договориться со всеми богами от которых не зависит наша земная жизнь жертвоприношение богам есть понимание того что в природе себя нужно вести так чтобы жить было хорошо и богам было удобно поддерживать достойную жизнь для людей и всего живого вот сидят вокруг священного огня учителей священники слагают гимн его слова всех богов и сами их поют и танцуют при этом создают ответный язык который понятен и им и всем богам сидящие вокруг костра отцы племени все учителя и священники Братеево не является их братом с одной стороны огонь костра сын небес с другой человек Он один из сидящих братьев на коленях общей для всех них матери сырой земли так священники с верховным Богом бесконечным огнем небесным А всё время разница с богами через своих отцов и учителей и священников все члены племени являются и сыновьями жрецов и сыновьями в священного к его пламени поэтому они несут свои жертвы и своим учителям священником и священному огню на камне Алатырь похожи друг на другом в слова племя и пламя на самом деле являются одним и тем же словом это слово прямо ну русском языке в одном случае я перешла в е а в другом в твердую А мне сразу становится понятно что и по смыслу слова племя и пламя имеют друг друга прямое отношение слово племя имеет также прямое отношение к словам дерево и рот вить исполинское пламенное дерево высотой до небес стоящие на алатырь-камень и есть то самое наше родовое дерево или родовое древо или дерево рода на ветвях которого мы все Живем растем Великая руджери часто говорим различные ветви то есть различные племена из семьи племена из семьи ушедшие от родового дерева не далеко или далеко и разговаривающие на языках близких к исходному но уже с небольшими отличия жертвенные Дым свет и тепло рот есть огонь Дух Святой Дух Святой что светило всем 8 вырванного из груди Данко сердце тот Дух Святой что исходил от Прометея огня сына прикованного к скале или иначе говоря за то что он дал людям умение пользоваться огнем Вот это священное дерево соединяющая нас сидящих очага и всего и всего общего огня небес рот есть язык наш свет от нутра нашего от души нашей конечно же Редкино небо на дневное небо и на небо ночное ночном небе происходит много всякого интересного правда происходит всё очень медленно воспитание нашим предкам в отличие от нас особо никуда хотя некоторые недействительным происходит очень редко Луна же меняется быстро то растет то падает ночной узорчатой скатертью светит неподвижные звезды по этой неподвижной скатерти по безмолвном бесконечному небесному плывут планеты в своих разноцветных Челнах и бывает из глубин космоса прилетают хвостатые кометы обычно видны только ночью в темном небе но некоторые кометы так великие светят так ярко что их видно даже вид на Землю камень Алатырь каждый Комета из летящий на землю посланный богами Алатырь-камень быстро летит комета светлый сияющий шар а за ним тянется длинный светлый пушистый хвост это летит в небе Алатырь и Дым от него уходит в углу в углу в углу в какие-то космические облака слова комета тоже есть сильные сокращения слов камень Алатырь бывает комета прилетает на землю и падает где-то недалеко Видный где например на упала люди часто отправлялись на поиски этого посланцем небесных богов Они искали Небесный гром камень и бывалый вы находили найти камень упавший с небес было большой удачей для всего племени осталось много мифов легенд о том как на землю шампунем с громом и молниями пришёл камень Алатырь о том как люди вы искали как его нашли как доставили его к себе в святилище и как они его в этом святилище написаны былины сложено об этом камне на западе Алатырь-камень назывался холодильник от слова бал 1 Как происходит слово баллада из песни о богах и героях речь в Древних балладах всегда шла Том героем песен баллад дают силы для борьбы с врагами или даже с богами Да иногда нашим предкам случалось вступать в сражение с богами вот такие были тогда герои А у славян одно из названий ко мне Алатырь никах это название зверя дать или видать виды камень всему учились наши предки у этого ко мне у этого костра в этого огня брата сына огня небесного у него научились они плавить металлы делать орудие оружие шить одежду увидали камни учителя и священники сложили виды у него не из черточек складывались знаки затем знаки складывали в слова в гимне а гимны и в гимны сейчас я не стану говорить о видах я понимаю Победы Но мы с вами всё ещё не готовы к этому разговору Мы с вами только готовимся теперь немного временах от нас и так уже далеких прошли века люди научились строить сначала они обнесли свои святилище высокими стенами защищая огонь костра от порывов ветра и защищай его от незваных гостей стены окружающие святилище стали накрывать крышу мне купола защищая их от дождя и снега святилище у людей стали закрытыми со всех сторон в центре святилище на священном камне Алатырь всё так же как и Вика до этого говорил Священный огонь Дым от него уходила к потолку на потолок был темным от копоти и сажи на огни по-прежнему всё небольшими но частями люди перестали сжигать части туши животных его скурили различные благовонное вещество вот вас курили только жиры и особые древесной смолы Костер на котором вас курили жиры вы куриц или вас куриц в воскресенье стали проводить только в особые дни в первый день отчёта самых малых временных периодов которые дальше уже не делили и которые поэтому назывался неделя Люди уже вели найдешь когда 80 гневный они девятидневная как ошибочно предполагают некоторые авторы вот закралась ошибка выключить первый день недели так и назывался неделя все другие дни недели стояли на неделе мы сейчас так его сделаем на этой неделе или на следующей неделе дни недели заканчивались в 8:00 днём с милицией А после смеси наступал не Девятый день недели и 1 день недели уже недели следующий по-другому первый день недели в сам день недели называется воскресенье или просто воскресенье и посвящался он огнем небесному то есть! Начинали неделю они заканчивали неделю в воскресенье копоть и сажа от воскресений на потолке святилищем заменяли с собой темную грозовую тучу небесную из которой представляемые Небесный отец огонь Небесный Да посылал на земле своей огненной Стрелы молний видео отверстие в самом центре купола через который в святилище заходил дневной свет или через которое святилище уходили дым лишнее тепло прошло еще немалое время у людей появился развитый язык появились широкие и глубокие знания о природе животных и человека учителя и священники разделились учителя занялись наукой и ушли в свои храмы священники же остались в своих святилище мы занялись богослужения в святилище со временем стали высокими просторными и совсем закрытыми их стены и потолки стали особым образом расписывать у людей появились велись условности у людей появились условные жертвы Богу разделились на две части жертву Богу стали воскурять молитву и воскурять различные особо приготовленные вещества слова молитвы условно с гора небеса прежде равнозначным богам электронной значимым попозже к Богу или его приближённые Ну что по сути одно и тоже камень Алатырь заменил хороший добротный крепкий стол под скатертью и он стал называться называется престол нам этот стол называется потому что еще и так назывался сам камень Алатырь ведь на нём стоит стол Великий то есть ствол Великого дуба Великого родового дерева от стола алтаря учение в котором он находится в священники в святилище стали воскурять различные благовония ладан фимиам лампадка жгута собой масло америа не стали приносить в жертву простые сердечки сделанные свой Skype утром как бы находился костёр в вас куриц в стали называть немного по-другому сейчас это то же самое слово только произносимые будучи прочитаны в обратную сторону звучит как церковь Но завершая наше сегодняшний не простой урок рассказом о великом дубе анашым Великом родовом дереве вот помните дорогие мои друзья нашу самую волшебную сказку о грамотном добавили к ней Великий черный на дубе том висит на цепях огромный кованый сундук эту цепь можно разбить стрелой пущенный Богатырской рукой с Богатырского лука или и могут порвать медведи в сундуке сидит заяц сидит утка в утке игла на кончике иглы смерть Кощеева это ряд волшебных предметов и животных являются русскими названиями созвездий пояса зодиака и весь этот рассказ есть рассказ о болоте камни игла соответствует созвездия созвездие Весы здесь в весах в наше месяц вирусник то есть месяца октябрь Как вы уже знаете и надеюсь помните заканчивается умирает один год и рождается наступает год следующий Есть еще одна распространенный в мире изображение камня латы с костром на нём и со столбом демонстрировал в небеса И она тоже есть условное изображение созвездий пояса зодиака Все вы знаете эти монументальный множество раз Эмиль убивались Давайте вместе вспоминать древнерусские астрономические символы алатырь-камень у соответствует созвездие Телец на камень поднимается змея который соответствует созвездие близнецы junocam не соответствует ноги коня которые сражаются со змеей А самому этому сражению соответствует Огненная созвездие Овен дым Дух Святой стоящей на камне исходящие от огня на нём изображают в виде Всадника на вороном коне они оба вместе есть столб клубящийся дым топчет поверженный в бою змею а всадник есть посредник между миром людей и миром богов только унижение белка роторе или Ротор а воины reiter или в русском произношении рыцарь слово рейтор в немецком языке или он ещё есть Raider при совершении рейды или Наконец он есть Агент трейдер который туда-сюда носит сообщение кстати с Издавна в русском языке в начале слов перед буквой R не читается буква Т И еще если помните я как-то говорил что слово дым происходит от слов тереть 3 3 3 3 3 всадник и его конь дымный столб на камне Алатырь соответствует в созвездии рыбы дымный Всадник на дымном коне И если слово дым то она будет слово мыть или медь поэтому Медный всадник сидит на вороном коне который стоит вздымается на громко мне на 5 ко мне поесть на камне латы Ну и конечно венок на голове всадника победителя созвездие вода вот как-то так такой вот я сказочник и на сегодня и на этом пожалуй все до свидания мои дорогие с вами как всегда был ваш Виталий Владимирович Сундаков и русская школа русского золотого языка.
С уважением Модератор форума Дмитрий Визор, справки по тел. 89137261054 и 89039016921 - Телеграм, Вацап, Вайбер

Ответить